|Neko Kowai Inoti|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Neko Kowai Inoti| » Творчество » By Emily


By Emily

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мои "пробы пера"
Знаю,что это все несерьезно и что не быть мне писателем,но я люблю создавать зарисовки и рассказы.

2

Осень
На глубоком небе цвета морской волны
Небрежными мягкими клочками висят облака
То они бегут зачем-то(может за теплом и солнцем),
То задумчиво застывают на небосклоне.
Осень любит рисовать.
Она очень хорошо рисует,прямо прирожденный художник.
Окрашивает каждый лепесток новым ярким цветом,
Кладя небрежные желтые мазки и алые кляксы.
Дождь стучит крупными каплями по оранжевому зонту.
Опять наша такая чувствительная и ранимая осень расстраивается.
Воздух все прозрачней.
Я чувствую её частое дыхание.
Подул ветер-дух свободы,
Гладя свей воздушной нежной рукой по голове
И тихонько,но игриво шепча что-то
Ну вот.
Осени опять что-то не понравилось и от злости она стала срывать листья,
Покрывая все-ещё зеленую траву хрупким,но ярким ковром.
"Я люблю тебя,осень..."-шепчу я в бесконечность.
Кто знает,может она и ответит.
Поцелует, закружит вальсом листья, улыбнется.
Я не знаю.
Мы дружим не так давно...

3

Добро пожаловать домой.
Положи чемодан туда,в угол.
Вещи достанешь потом
Тут же много с твоего прошлого приезда.
Ты же помнишь эти мечты,а эти мысли?
А вот эти воспоминания такие сладкие
Неужели ты забыла,как тебе у нас хорошо?
Давно тебя тут не было...
Неужели среди них тебе лучше?
Это же так утомительно и изнуряюще
Ты долго продержалась,я тобой горжусь
В этом фотоальбоме все созданные тобой образы
В этом телевизоре показывают только твои самые любимые фильмы
В плеере самая лучшая музыка
Самая богатейшая библиотека здесь
Все твое самое любимое,недостижимое
До коснись до этого всего рукой.

Почему ты теперь без них не можешь?
Как так вышло?
Когда ты вернешься теперь?

Твою мать,тебе же там больно
Ты плачешь каждый день
Тебя жизнь бьет об стену
И вместо сердца у тебя дыра,которая так гложет,что тебя ломает пополам.

-Понимаешь, Эм, я мечтаю часами слушать человеческие голоса,их смех, их боль,их радость
Я хочу стать такой,как они
-А взамен?Как обычно ничего?
Так,не пойдет,Насть
Так нельзя.
Ты это..возвращайся
Я буду ждать

4

Это будет небольшая квартира на третьем этаже в одном из старых домов с большими лестницами. Не важно, где, но хотелось бы в каком-нибудь крупном городе, желательно в Париже. И чтобы были огромные окна. Просто хочется.
Быстро вбежать по лестницам, и медленно открыть дверь, наслаждаясь моментом. Комнаты будет две. Такая небольшая уютная квартирка. В гостиной будет стоять диван, обложенный шелковыми подушками, телевизор, мягкое кресло. Рядом с креслом стоит тумбочка с телефоном и лампой. Воздушная занавеска скрывает небольшой коридор, ведущий на кухню. В ней пахнет специями, и в одном из «тайных» шкафчиков храниться недавно открытый шоколад. Возле плиты стоит баночка кофе и сахарница.
На другой стороне улицы, наверное, живет музыкант. А лучше флейтист. И изредка, в одну из теплый майских ночей, я выйду на миниатюрный балкон, слушать прекрасную музыку.
У меня будет своя комната. Совсем своя. Куда никто никогда не заходит. Хотя я и так живу одна. В общем, мои друзья никогда ее не видели. Там стоит письменный стол, на котором лежит мой ноутбук и огромная стопка из набросков, романов, песен, рассказов. Когда мне очень весело, я кружусь на стуле и, предварительно сложив все бумаги в одну аккуратную стопку, бросаю в направлении потолка. Довольно большую площадь будут занимать полки и шкафы с книгами. Еще будут висеть картины Уильяма Тернера, и в углу будет стоять музыкальный центр. А еще, по вечерам, когда будет настроение, я буду зажигать свечи. И буду коротать ночи с книгами, музыкой, фильмами... Это здорово. А еще я буду ждать звонков. Я вообще люблю слушать голоса. Специально поставлю автоответчик, всегда хотела, но как-то руки не доходили. Когда мне звонят. Буду по возможности наблюдать за каждым закатом. И повешу фотографии, на которых изображено небо, на стены. А если у меня будет любимый молодой человек, то на столе будут стоять розы в вазе из хрусталя, и его фотография будет в рамке на прикроватной тумбочке. Обклею комнату сиреневыми обоями и куплю большой платяной шкаф. В ящиках стола будет куча блокнотов и косметики. Настолько много, что разглядеть отдельные вещи становиться маловероятным. Научусь готовить, и буду записывать необычные рецепты. Буду ходить с подругами по магазинам. И в прихожей будут накапливаться фирменные пакеты, а я потом буду ломать голову, что же с ними делать, ведь выбрасывать жалко. Я не буду курить, но в моей квартире всегда найдется бутылочка французского вина или мартини. Рядом с книгами на полках будут лежать шкатулки и просто необычные приятные вещички. У меня будет постоянно царить творческий беспорядок, в котором я смогу найти любую вещь, и который никто и никогда не приберет. Я буду ходить в клуб в предпоследнее воскресенье каждого месяца и в кино раз в неделю. Я буду сидеть до утра в интернете. И постепенно перестану о чем-либо жалеть.

5

Я сижу на кровати и смотрю в одну точку.Это потолок. Мне кажется,что я стала куклой-такая же глупая,наивная, пустая...
Иногда посматриваю на часы:один час, два,три...Глаза закрываются и отрываются вновь, как в стоп кадре.Я ничего не чувствую,Кроме обжигающей боли.Она обжигает все изнутри, не дает дышать, закупоривает горло...Медленно, постепенно сменяясь меня посетили самые яркие моменты прошлого учебного года.И почему-то в каждом воспоминании я смеялась, ну или улыбалась,что равносильно.Неужели мы были счастливы?Я нашла у себя в столе письма тебе,которые я никогда бы не отправила.Неужели это было так важно в моей жизни?Почему-то я не помню ничего.Только то,что когда у меня была амнезия,я помнила твое лицо.Тогда мне это казалось странным.А вообще мое мнение не изменилось с тех пор.
Я включила музыку.Но не осознавала ни мелодии,ни слов.Все предметы валились из рук.Зачем? Зачем ты это мне сказал?Не мог промолчать,сказать по другому?
Да.Да.Да.Я не умею отпускать людей.Никогда не умела и никогда не смогу.

6

Я люблю сумбур и то,что иногда бывает трудно понять

-Знаешь...Я люблю их потому что в каждом проскальзывает отчаяние и безысходность.Это красиво

-Я люблю гармонию,когда нет ничего лишнего.Как война,например.Есть только жизнь и смерть-ничего лишнего,ни одной неправильной линии.И это прекрасно.

- Есть такие люди.Теплые.Когда ты с ними разговариваешь,внутри тебя зажигается свечка.И горит,греет тебя.И тепло вместе со счастье приятно разливается по венам.

- А еще я люблю таких художников,которые рисуют много-много линий и из них получается картина

-Все было простым и легким, наивным и беззаботным

-Мы часами смотрели смотрели друг другу в глаза и понимали друг друга без слов

-Ты не представляешь,как здорово лежать на полу и слушать музыку

- В ее глазах бесконечность.

-Гениальными бывают только изобретатели и актеры

-Ты не сможешь так жить.Не сможешь каждый день проживать новую чужую жизнь,полностью выкладываясь и ночуя на улицах

-Если сила измеряется не слезах,то почему мы считаем их своей главной слабостью?

-Это головокружение, сумбур,экстаз, улыбка, смех, радость.Да,возможно глупое описание счастья

-Мне хотелось бы,чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал.Здесь и сейчас.Чтобы можно было позвонить кому-нибудь и обнимать не плюшевую игрушку по вечерам

-Я буду читать твою душу,а ты угадывай мои мысли.И мы будем целую вечность вместе

-Если бы только знал,сколько я могу сейчас отдать за то,чтобы услышать твой голос, переплести наши пальцы, посмотреть в твои глаза и ощутить тепло твоих губ.

-Люблю смотреть как ночь и мрак проникают во все закоулки и наполняют этот мир черным светом.

7

Просто люби меня.
Тихо
Без слов.
Смотря в глаза
я переплету наши пальца
ничего,что мои холодные?
поверь,то сердце было еще холоднее.
а сейчас там просто пустота заполняется льдом

Целуй с закрытыми глазами
Обнимай крепко-крепко,чтобы я не ушла
Иногда звони просто так
И говори,говори,говори
А я буду стоять у стены и с упоением слушать
Приезжай ко мне и я буду долго долго смотреть на тебя

Хотя нет,все будет не так.
Когда я увижу тебя в толпе я побегу встречать,быстро осмотрю тебя,сильно ли ты изменился, встречусь с тобой взглядом и заплачу
А ты ничего не поймешь и просто обнимешь.
А я буду тихо-тихо шептать:Мой.

8

Мел.Глава первая
Вдох.
Выдох.
Мгновение спустя она откроет глаза.
Первые несколько секунд она осматривается.
Вот она встает с кровати,я слышу звук ее шагов.Она подошла к окну и легким движением пальцев отодвигает занавески и открывает все окна настежь.Комната наполняется океаном света и воздуха.Потом она почти неслышно покидает комнату.
Она на кухне.
В любой точке мира чувствует себя как дома.
Сегодня она в Париже.
Но о подробностях ее жизни я узнаю намного позже.
Сейчас я просто стою в коридоре с широко распахнутыми глазами,как маленький африканский мальчик,который впервые увидел снег.
Этой ночью я впервые увидел ее.Она мирно спала в моей постели.
Если честно,то я очень удивился.Точно помню,что за вечер до этого не выходил из дома и абсолютно точно ничего не пил.
Без понятия,как она проникла в мою квартиру и зачем.Ночью я включил настольную лампу и рассмотрел ее.
У девушки были правильные черты лица и прямые длинные очень светлые волосы.На вид около двадцати лет.Она была в белом платье из льна.На тумбочке лежала ее сумка.
Мои размышления и воспоминания совсем недалекого прошлого прервал запах дыма.
Она стояла ко мне спиной.На ней было шелковое платье ультрамаринового цвета и волосы заколоты сзади.Она затянулась сигаретой,повернула­сь ко мне и мягко улыбнулась.
У нее серо-зеленые глаза.
Она не осматривала меня и в ее взгляде не было оценивающего оттенка.Девушка просто смотрела мне прямо в глаза не моргая.В этот момент я ясно ощутил,будто она заглянула мне в душу,легко коснулась моих мыслей, мечтаний,желаний...­
Вскипел чайник и она мгновенно отвела взгляд.
Через пару минут на журнальном столике стояло две чашечки кофе.
Я решил не нарушать молчание.
Да и пауза не казалась мне неловкой.
Хоть она и сидела здесь и сейчас,мысли ее были далеко-далеко.
Вдруг она оживилась и заговорила немного тихим голосом: "Пошли на улицу.Сегодня прекрасная погода.Я думаю,завтра меня здесь уже не будет...А ведь я так люблю Париж.Меня зовут Мелисса,но для тебя просто Мел."
Практически сразу после этих слов она накинула серый плащ и побежала по лестнице.
Мне пришла в голову мысль,что она потащит меня к этой знаменитой железной башне.
А вот ничего подобного.
Мы бродили по площадям,набережным­, милым миниатюрным улочкам.
Она была похожа на маленькую девочку с наивным и безмятежным взглядом на мир.
Но это было обманчивое ощущение.
Она вела меня по определенному маршруту и вскоре мы оказались в 16 квартале.Она остановилась возле небольшого домика.
Там она забрала картины и подписала сзади за рамкой своим каллиграфическим почерком"Ветру, на небеса".После этого она положила посылку в ближайший почтовый ящик.
Мы пообедали в летнем кафе,которое было открыто в этот солнечный майский день.
Все было простым и легким.
Я случайно коснулся кончиками пальцев ее запястий.
Она мимолетно улыбнулась.
Мы пошли домой,когда уже стемнело.
Я отдал ей свою куртку.
Мел накинула ее на плечи и взяла меня за руку.
Я вздрогнул.
Как только мы зашли в квартиру, она моментально оказалась без сапог и плаща, подбежала к открытому окну.На подоконнике лежал букет из белых роз.В одном из бутонов открытка.
Давно уже не оригинально.
Я посмотрел на нее.
В ее взгляде не было ожидаемой нежности.
Это выглядело так,будто такого развития событий она не ожидала.
Мел рассеянно взяла открытку и пробежала глазами.
Положила на подоконник и повернулась ко мне.
В тот вечер она впервые поцеловала меня.
Потом развернулась на каблуках и скрылась за дверью гостиной.
Вдруг послышался приглушенный треск и свет полился из щели под дверью.
Через какое-то время дверь приоткрылась.
Горели свечи.
Она свернулась клубочком в одном из мягких кресел, обложенных испанскими красными подушками.В ее глазах было тепло и какая-то...грусть.
Мне вдруг захотелось обнять ее и никуда не отпускать.
Она грустно улыбнулась мне.
Я закрыл дверь и пошел спать.
В эту ночь я чутко спал,а перед этим пару часов внимательно изучал потолок.Среди ночи она вставала покурить,но всегда возвращалась в гостиную.
Утром,как только я открыл глаза, я побежал в комнату.
Никого.Сумки тоже нет.
К зеркалу прикреплена записка:"Я вернусь".
Я ходил на работу,в кафе на обед,на концерты,в кино.
Втайне ждал ее,но ничем себя не выдавал.
Прошло несколько месяцев.
Я уже почти забыл,как она выглядит.
Даже не был уверен,что она вообще существовала когда-нибудь.
Был обычный день.
Стоял сентябрь,самое начало.
Мел была здесь в мае.
Я включил ноутбук и "забил" в поисковой системе "Мелисса и ветер"(я был уверен,что между ними была какая-то связь).Вдруг мне пришло сообщение на телефон.Скрытый номер."Зачем ты пытаешься меня найти?!"Я дрогнул,Но теперь точно знал,что она есть.

Она пришла через несколько дней.Париж накрыло листопадом.Я опять не ожидал.Я купил кровать, свечей и плюшевого мишку для нее.Но это было будто для выдуманного человека.Денег у меня было в то время более,чем достаточно и я жил,как хотел.Я не сразу заметил,что появился оранжевый зонт,знакомый серый плащ, сиреневая сумка.Утонув в работе,не замечал ничего вообще.Заметил только когда пришел на кухню:на столе стояли две чашки кофе,а на подоконнике лежали сигареты.

9

извиняюсь за нарушение границ частногй собственности, но я очарован  Мел.

10

Nyako-san
Я плакал.Спасибо)
Я очень старался)


Вы здесь » |Neko Kowai Inoti| » Творчество » By Emily